сетевое
издание

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
11:00 / 16 июля 2021

Продолжается подготовка к форуму «Во славу Флота и Отечества!»

Он пройдёт в рамках празднования 80-летия прихода первого полярного конвоя «Дервиш» в порт Архангельск с 28 августа по 1 сентября.

Форум предусматривает проведение деловой и культурной программы через комплекс мероприятий с учетом арктического аспекта истории российского флота.
Среди событий – семинар и панельная дискуссия на тему «Северный вектор – морские кадры флоту», «круглый стол» «Сохранение исторической памяти: лучшие практики по патриотическому воспитанию молодежи», профориентационные экскурсии.
В рамках подготовки к памятным событиям заместитель губернатора Сергей Пивков провел рабочую встречу с организаторами форума, на которой обсудили вопросы проведения ключевых мероприятий.
Отдельно обсудили встречу «История семьи в истории России», инициатором которой выступила «Российская газета». Мероприятие предполагает взаимодействие участников форума с родственниками ветеранов союзных конвоев с целью дальнейшего создания медиапроектов, позволяющих сохранить память о прошлом.
Сергей Пивков подчеркнул:
– Очень надеюсь, что эпидемиологическая ситуация даст возможность провести мероприятия, посвящённые юбилею прихода первого союзного конвоя в Архангельск в годы Великой Отечественной войны, на достойном уровне.
Форум объединит представителей органов власти, предприятий морской отрасли, образовательных учреждений, студенческую молодежь, общественные молодежные и ветеранские клубы.
Анна Владимирова
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.