сетевое
издание

ГИБДД
14:52 / 02 августа 2020

Внимание: дети на дороге

Увидеть на улице ребёнка на гироскутере, самокате и других современных средствах передвижения сегодня можно всё чаще. Однако далеко не все знают, какие риски они могут представлять и как правильно их предотвратить.

Дети подвергают свою жизнь и здоровье опасности, забывая о том, что, участвуя в процессе дорожного движения, они должны соблюдать Правила дорожного движения РФ.
Важно отметить, что указанные выше транспортные средства могут быть опасным. На некоторых из них развивается значительная скорость, что при ограниченной маневренности создает высокую вероятность потери управления. При этом многие пользователи устройств, выезжая на проезжую часть, не используют защитную экипировку.
Приведем несколько фактов. В Архангельске на одной из дворовых территорий 21 июля женщина, управляя автомобилем, наехала на двигавшегося на самокате несовершеннолетнего ребенка. Мальчик в результате ДТП получил телесные повреждения. Известно, что в момент ДТП ребенок находился на прогулке без сопровождения взрослых.
В Северодвинске имел место аналогичный случай.
Здесь водитель, двигаясь по дворовому проезду, наехал на девочку, которая, катаясь на самокате, внезапно выехала из-за стоящего транспортного средства на проезжую часть. В результате ДТП ребенок также получил травмы.
В Новодвинске женщина-водитель сбила девчушку, передвигавшуюся на скейтборде через проезжую часть дороги. В итоге – телесные повреждения и госпитализация ребенка.
Уважаемые родители! Покупая ребенку средства индивидуальной мобильности, прежде всего подумайте о том, что это не игрушка! Разъясните своим детям основные правила безопасного поведения на улице во время катания. Только их неукоснительное соблюдение может стать залогом сохранения жизни и здоровья ваших детей!

 Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.