сетевое
издание

МСУ
12:41 / 02 августа 2020

Газ, интернет, дороги...

Цикл рабочих поездок главы района Дмитрия Дорофеева продолжился посещением муниципальных образований «Верхнешоношское», «Хозьминское» и «Шадреньгское».

На встрече с главой района жители муниципального образования «Верхнешоношское» попросили помощи в решении проблем с обеспечением населения баллонным газом, увеличением скорости Интернета в библиотеке и ремонтом автодороги «Вельск-Хозьмино-Шабаново-Комсомольский».
По заданным вопросам глава дал разъяснения, взял отдельные проблемы под контроль, а по ремонту региональной дороги пояснил:
– На этом направлении находятся сразу пять муниципальных образований. Плохое состояние дороги является огромной проблемой для многих жителей. И хотя, ремонт дороги включен в национальный проект «Безопасные и качественные дороги» на 2023-2024 годы, я буду доказывать, что ремонт необходимо перенести на более ранние сроки.
В п. Хозьмино проблемы схожие с другими посещенными территориями. Одна из важных – неустойчивое покрытие мобильной связью.
Глава района отметил:
– После посещения Вельского района в июне 2020 года, врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский дал поручение правительству региона провести переговоры с оператором сотовой связи по распространению сотового покрытия на территории Вельского района. Информация о населенных пунктах, требующих покрытия сотовой связью, администрацией района уже направлена.
В Шадреньге жители ждут строительства подвесного моста через р. Вель. Они пожаловались:
– Когда уровень воды спал, жители деревни Баламутовская переправлялись через реку вброд, сейчас уровень воды вновь поднялся. Преодолеть водную преграду самостоятельно уже невозможно. Жизненно необходимо, чтобы мост начали ремонтировать как можно скорее!
Среди мостов, пострадавших от паводка на территории района, восстановление данного сооружения – самое дорогостоящее, и будет стоить, примерно, 1 800 000 рублей.
Для ускорения восстановления объектов, средства на ремонт всех подвесных мостов были изысканы в бюджете района. Общая сумма затрат составит порядка 6 700 000 рублей. Аукцион на выполнение работ будет объявлен на следующей неделе, строительство сооружений начнется во второй половине августа.
Глава дал распоряжение профильным заместителям наладить стабильное снабжение продуктами жителей д. Баламутовская и регулярную транспортировку людей через реку.

Екатерина СЕРГЕЕВА
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.