сетевое
издание

ЭКОЛОГИЯ
12:37 / 19 июля 2020

Экология: Ситуация должна измениться

В Вельске провели Совет глав муниципальных образований района. Участие в нём приняли представители регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Архангельской области – ООО «ЭкоИнтегратор».

Вельский район сегодня формирует удобную и современную инфраструктуру для сбора отходов во дворах. Строятся закрытые контейнерные площадки. Закупается новый контейнерный парк. По просьбам жителей упор сделан на пластиковые евроконтейнеры. Они эстетичные, с крышками и удобны в использовании. Но, к сожалению, техники для обработки таких контейнеров в районе нет. Требуются современные мусоровозы с задней загрузкой. С мусоровозами, как было заявлено на Совете глав, поможет региональный оператор. В Вельский район направят две новые машины. Они ускорят переход Вельска на евроконтейнерный парк и начнут обслуживать новые маршруты.
В настоящее время в районе установлены 406 площадок. До конца лета установят еще 60, что позволит начать вывоз отходов из отдаленных поселений.
Кроме того, в Вельском, Коношском и Устьянском районах будет работать «дежурная» машина с гидроманипулятором из нового автопарка транспортного оператора ООО «ЭкоПрофи». Так называемая «фишка» позволит оперативно убирать крупногабаритный мусор в южных районах области. Это особенно актуально в летний период дачных работ и ремонтов.
Местный перевозчик в Вельском районе с существующими объемами, как отметили на Совете глав, не справляется. Техника старая, часто ломается. Из положенных четырех машин на маршруты нередко выходят всего две единицы.
С приходом в Вельск новых мусоровозов ситуация должна измениться, уверен Сергей Литвинов, начальник региональных обособленных подразделений ООО «ЭкоИнтегратор»:
– Региональный оператор планирует сейчас открыть новые маршруты в Вельском районе. А техника нашего транспортного оператора позволит сделать это оперативнее. Старт централизованного вывоза ТКО ждут в муниципальных образованиях «Аргуновское», «Верхнеустькулойское», «Пежемское», «Усть-Вельское», «Ракуло-Кокшеньгское», «Кулойское». До конца лета планируем начать обслуживать данные поселения.

 Официальный сайт компании: https://eco-tko.ru

Похожие материалы

Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.