сетевое
издание

ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ
11:25 / 18 июля 2020

С 6 по 12 июля в Вельском районе

зарегистрировано 8 преступлений, 182 административных правонарушения, задержано: за нарушение ПДД – 130 человек, за появление в состоянии опьянения – 12 человек, за мелкое хулиганство – 9 человек, осуществлено 39 выездов, в том числе 10 на семейные скандалы.

До места не доехал

На наших далеко не отличных дорогах то и дело происходят поломки автомобилей.
Водитель КамАЗа, перевозящий песчано-гравийную смесь по автодороге Няндома-Долматово, не думал, что ему «повезет» и он сразу пробьет два колеса. Тяжелую технику, естественно, занесло, и она съехала в кювет. Водитель был доставлен в приемное отделение ЦРБ для оказания медицинской помощи.

Почти семейный «бизнес»

Обычно кражами, тем более металлолома, занимаются мужчины. Однако, оказывается, бывают и исключения.
Так, одна из жительниц города решила обогатиться за счет чужого добра. В «поход» за металлоломом на бывшую птицефабрику она взяла сына и его друга. Приехали добытчики аж на двух легковых автомобилях. Вот только им не повезло: в момент хищения металла они были задержаны сотрудниками полиции.

Опять воруют

О лесоворах давненько ничего не было слышно. Лесные делянки распределены и находятся под пристальным контролем арендаторов.
Однако 6 июля в квартале
№ 60 Шадреньгского участкового лесничества была обнаружена незаконная рубка сосны в объеме более 174 кубометров. Кто посягнул на чужой лес, устанавливается.

Плохая шутка

В службу спасения на номер «112» поступил звонок, что в одном из домов на улице Заречная заложена бомба. Естественно, сразу были приняты соответствующие меры. И как это обычно бывает, тревога оказалась ложной. Пока известно, что звонил мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Понятно, что пьяному море по колено и выпивохи любят покуражиться. Вот только в случае обнаружения шутника ему определенное время будет не до шуток.

 Николай Кононов
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.