сетевое
издание

СОЦЗАЩИТА
14:53 / 18 июня 2020

Правительство региона предлагает освободить многодетные семьи от транспортного налога за 2019 год

Соответствующий законопроект по поручению главы региона Александра Цыбульского разработан и внесен на ближайшую сессию Архангельского областного Собрания депутатов.

Основанием для разработки законопроекта стала необходимость в сложившихся непростых экономических условиях поддержать семьи, в которых воспитываются трое и более детей.
— Эти семьи и в обычное время несут серьезную финансовую нагрузку, поэтому поддержать их в сложный период, связанный с введением ограничительных мер в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, важная задача, – считает Александр Цыбульский.
Согласно законопроекту, предлагается освободить от уплаты транспортного налога, исчисленного за 2019 год и подлежащего уплате не позднее 1 декабря 2020 года, одного из родителей (усыновителей), одного из приемных родителей на одно транспортное средство, зарегистрированное за данным лицом и в отношении которого исчислена сумма налога в наибольшем размере.
Льгота распространяется на многодетные семьи, зарегистрированные в соответствии с областным законом «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области». По состоянию на 1 апреля 2020 года на учете в центре социальной защиты населения состоит более 10,5 тысячи многодетных семей.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.