сетевое
издание

БИЗНЕС
16:31 / 14 мая 2020

Основные налоговые выплаты и страховые взносы за второй квартал 2020 года отменят

Новой мерой поддержки малого и среднего бизнеса, а также социально ориентированных НКО станет объявленная Президентом отмена налоговых выплат (за исключением НДС) и страховых взносов за апрель, май и июнь 2020 года для предприятий пострадавших отраслей и социально ориентированных НКО.

Эта мера ещё более усилит введённую ранее отсрочку по выплатам и затронет около 1,5 млн предприятий.

Комментарий предпринимателя, управляющего аквафермы по разведению форели из Вельского района Аркадия Тимохина:
Пострадавшие предприятия уже получили отсрочку по налогам и страховым платежам на шесть месяцев с возможностью гасить их в течение года. Отмена налоговых выплат и страховых взносов за второй квартал очень поможет бизнесу. Убежден, что подобные меры позволят предприятиям пережить этот непростой период, сохранить рабочие места и своевременно выплачивать заработную плату.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.