сетевое
издание

ПАМЯТЬ
11:31 / 30 апреля 2020

К 75-летию Победы посвящается...

Иван Федорович Рогозин уроженец деревни Нестюковская, был призван на службу 4 июня 1942 года Няндомским РВК. Будучи курсантом, получил должность дальномерщика рядового в учебном отряде Северного флота.

Затем в ноябре 1942 переведен на ледокол «Волынец» под тем же званием. С августа 1943 года стал служить в 9 отдельном зенитно-артиллерийском дивизионе (ОЗАД) и получил звание старшего краснофлотца.
Из наградного листа: «В боях с немецко-фашистскими захватчиками показал образцы мужества и отваги. Работая комендором (матросом - артиллеристом), вел интенсивный огонь по самолетам противника, своевременно устранял неисправности мат.части и своим мужеством и отвагой воодушевлял бойцов на боевые подвиги».
Затем служил в 614-ом ОЗАД планшетистом. В марте 1947 года уволен в запас. Умер в 1994 году. Имеет следующие награды: медали «За оборону Ленинграда», «За Отвагу», «За боевые Заслуги», «За победу над Германией».
Ульяна Рогозина
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.