сетевое
издание

БЕЗОПАСНОСТЬ
14:20 / 09 апреля 2020

#Сидим дома. Что, где, когда? Самоизоляция в Вельском районе

Чем занять себя дома на самоизоляции, если из прогулок – поход в магазин, аптеку и выгул собаки на несколько минут?
Специально для наших читателей мы исследовали интернет-сообщества и нашли массу интересного для вельчан разного возраста. Общаться, тренироваться, играть в компании можно не выходя из дома.

Районный культурный центр, поиграем?

Районный культурный центр не остался в стороне и на своей странице «ВКонтакте» https://vk.com/dkvelsk проводит всевозможные викторины, выкладывает фильмы, показывает видео мероприятий района, как проводят репетиции артисты дома.
Отвечая на вопросы викторины, каждый вельчанин может заработать билеты на будущие концерты.

Фитнес приходит в дом

Светлана Ламова – жизнерадостный фитнес-тренер, который пять лет ведёт персональные и групповые тренировки, организатор и идейный вдохновитель уникальной услуги «Фитнес на дом»:
– Образование получила в международном центре обучения фитнес-инструкторов в Вологде. Являюсь адептом здоровой стройности! Мой подход – это фитнес-тренировки + чистое питание = результат! Помогаю людям разбираться в основах правильного питания и показываю, как заниматься фитнесом в удовольствие. Вдохновляю женщин и девушек выглядеть моложе, найти контакт со своим телом и обрести уверенность в себе. 
Сейчас время, когда всё переходит в онлайн. Госуслуги, банки, магазины давно уже закрепились в сети. Деньги у большинства из нас также на карточках, и мы тоже пользуемся ими «онлайн», оплачивая очередную покупку в Интернете. Поэтому и я решила перенести тренировки в режим онлайн.
Фитнес-онлайн в каждый дом – доступно и эффективно. Я создала группу «ВКонтакте» и страничку в Инстаграме. Моя группа «ВКонтакте» https://vk.com/fitnes_na_dom29.
Подписывайтесь на мою страничку в Instagram. Тут я и провожу занятия по видеосвязи.
https://www.instagram.com/women_fitnes_coach?r=nametag
В Инстаграме я веду фитнес-тренировки в прямом эфире. Вы заходите в Интернет и вуаля – тренер с вами на связи. Всё покажет, объяснит и ответит на вопрос. Это удобно. Тренировки в прямом эфире – это занятие в режиме реального времени. Вместо гантелей можно использовать бутылочки с водой, вместо специального фитнес-коврика – обычный плед. Место для занятия – шаг в сторону и два вперёд.
Девушки, которые занимаются фитнесом дома, не испытывают стеснения, получают полноценную и эффективную тренировку, у них улучшается настроение, укрепляется иммунитет, уходит целлюлит и подтягиваются проблемные участки тела.
Занимаются они под любимую музыку или сериальчик, чтобы вырабатывалось больше гормона счастья и тренировка была в радость.
Удобны такие занятия и тем, что не надо искать, с кем оставить детей, стиралку. При самоизоляции – актуально как никогда. Самое главное, что это бесплатно.

Вельская молодёжь

В стране, в том числе и в нашем районе, организованы команды волонтёров, которые помогают людям в период самоизоляции купить и доставить товары первой необходимости и лекарства. 
Как только поступает заявка от пожилого человека, её обрабатывают в штабе волонтёров, созданном на базе управления культуры. Координаторы волонтерского штаба по каждой поступившей заявке уточняют, какие продукты и лекарства необходимы, и после этого добровольцы доставляют все необходимое адресату.
Все юные добровольцы работают в масках и перчатках. До и после смены всем измеряют температуру. С заявителями контакты запрещены. О работе волонтёров можно узнать в группе https://vk.com/club31064195. Обратиться за помощью к молодёжи можно по номеру телефона 6-24-21.

Клуб добряков 

Не сидит на месте и клуб Вельских добряков (https://vk.com/dobryaki_velsk). Волонтёры шьют многоразовые маски. В последнее время из-за сложившейся ситуации невозможно приобрести защитную маску для лица в аптеке. Мастерицы шьют их сами. Волонтёры рассказали:
– Нам предложила свою помощь Елена, которая как раз мастер умелые ручки. Она хочет помочь в приобретении многоразовых масок для деток с ОВЗ на благотворительной основе! 
Пишите нам, если вы – мама ребенка с ОВЗ из Вельска и хотите, чтобы наши волонтеры привезли вам маску, или вы знаете семью из Вельска, где воспитывают особого ребенка. 
Если вы добрая фея, которая умеет шить, и хотите сделать доброе дело, мы ждём вас в нашей команде. Пишите нам, и мы расскажем, кому необходима помощь.

Вельский дворик

Игры, интерактивы, викторины, чаты проходят в группе «Вельский дворик» https://vk.com/velskiidvorik. Совершенно бесплатно в ней можно узнать новости, поговорить о культуре, обсудить соседей, поделиться музыкальными новинками, попасть на викторину с призами. Админы сообщества 24 часа все семь дней в неделю общаются с вельчанами, проводят различные опросы. 

Рукодельницам

Любители рукодельничать тоже не сидят просто так дома. Они обмениваются идеями в группе «Вельск изделия ручной работы» https://vk.com/public174982971. Самые заядлые вязальщицы создали отдельный чат и решили связать многоразовую защитную маску.

Из дома в реальность?

Если совсем дома скучно, то можно сходить в баню. 
Вы не ослышались, баня № 2, которая располагается на улице Климовского (Лесобаза), работает в субботу и воскресенье с 8 до 20 часов. В бане есть сауна, где березовый веничек быстро придаст бодрости. В помывочном отделении тепло, сухо и светло.
С легким паром!
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.