сетевое
издание

ПАМЯТЬ
10:15 / 05 апреля 2020

Чтобы о героях помнили

На улицах Вельска юнармейцы военно-патриотического клуба «Бастион» расклеивают и раздают горожанам небольшие неброские листовки с изображением черно-белых портретов. Так юные патриоты информируют вельчан об акции «Дорога памяти».

Юнармеец Виктория Сопова (ВПК «Бастион») рассказала:
– Мы распространяем листовки, чтобы люди узнали об этом проекте, для чего он создан, так как не все понимают, что это важно. Я считаю, что всем надо присоединиться к этому проекту, чтобы страна знала людей, которые погибли и шли на риск ради того, чтобы сейчас у нас было мирное небо над головой. Я тоже обязательно расскажу о своих героях – у меня два прадедушки воевали и дошли до Берлина.
Специальный проект Министерства обороны направлен на увековечение памяти об участниках Великой Отечественной вой-ны. Фотографии и сведения о защитниках Родины, собранные на акции, используют при создании мультимедийной галереи «Дорога памяти» в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» в Москве.
Во всероссийской акции, приуроченной к 75-летию Победы, может участвовать каждый. Экспозиция будет включать фотографии фронтовиков, работников оборонных предприятий, партизан, жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов – всех, кто самоотверженно сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны. В историко-мемориальном комплексе помимо других сведений будут представлены также письма с фронта.
В Вельском районе пункт приема информации всероссийского проекта «Дорога памяти» открыт на базе местного отделения ВВПОД «Юнармия» по адресу: г. Вельск, ул. Дзержинского, 54, Дом детского творчества (бывший кинотеатр «Мир»). Время работы пункта: среда – с 15.00 до 18.00; четверг – с 16.00 до 18.00. Тел. для справок: 8-921-470-1049.
Поделиться данными о своём герое можно самостоятельно на сайте мультимедийной галереи http://doroga.mil.ru или обратившись в военкомат.

 Владлена Нуянзина
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.