сетевое
издание

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
12:50 / 23 февраля 2020

От спорта к здоровью и дружбе

Вторые февральские выходные стали праздником для всех россиян, не равнодушных к лыжному спорту. Профессиональные спортсмены, начинающие лыжники и приверженцы здорового образа жизни по всей стране в эти дни вышли на «Лыжню России».

Самый массовый лыжный забег в нашем районе прошел в субботу, 8 февраля. День выдался морозный, что только добавило бодрости и энергетического заряда участникам гонки.
Правда, неожиданное похолодание отразилось на количестве самых юных участников акции – детей до девяти лет. На лыжную трассу в этот день вышли, не испугавшись мороза, всего 57 ребятишек. Самому младшему из них – Анастасии Медведевой – чуть больше полутора лет. Надежно поддерживаемая мамой, эта дюймовочка скользила по лыжне на своих миниатюрных лыжах так, будто с ними родилась.
На «Лыжне России» ограничений по возрасту нет. Поэтому не удивительно, что Альбина Астафьева в свои 80 лет не упустила случая, чтобы проявить спортивную солидарность, и в очередной раз вместе с другими участниками одолела два километра снежной трассы.
Акция «Лыжня России» – не только спорт и активность, это еще дружба и взаимопомощь. Когда неопытные лыжники падают, им протягивают руку те, кто твердо стоит на лыжах. В этом объединяющая сила акции.
На «Лыжню России» приходили семьями, дружескими компания и коллективами.  Свои команды представили клуб ЗОЖ «За бег», Росгвардия, юнармейцы, местное отделение «Единой России». На лыжи в этот день встал и глава района Дмитрий Дорофеев. Всего же акция собрала на вельской лыжне 359 человек.
Победителями стали учащиеся ДЮСШ Денис Кудрин, Егор Катышев, Артем Савельев, Анастасия Друговская, Анна Денисова и Елизавета Жукова. Им вручили памятные вымпелы. Все участники получили памятные подарки – шапку, значок, наклейку с логотипом.
Почувствовать себя победителем и сфотографироваться на пьедестале почета мог каждый участник гонки. И это справедливо: как лыжники, показавшие лучшее время на дистанции, так и те, кто замыкал лыжную «процессию», внесли равный вклад в общее дело – популяризацию здорового образа жизни.
Всероссийскую акцию поддержали и жители Шунемы, устроив в поселке спортивный праздник с чаем, пирогами и музыкой. В лыжном забеге приняли участие 36 поселян.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.