сетевое
издание

ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ
11:23 / 16 января 2020

С 30 декабря по 12 января в Вельском районе

зарегистрировано 7 преступлений, 276 административных правонарушений, задержано: за нарушение ПДД – 292 человека, за появление в состоянии опьянения – 5 человек, за мелкое хулиганство – 7 человек, осуществлен 101 выезд, в том числе 49 на семейные скандалы.

Страшная находка

В последнее время Вельская птицефабрика «славится» лишь тем, что на ее территории периодически задерживают граждан, занимающихся кражей металла.
На сей раз 30 декабря вместо воров был обнаружен труп неизвестного мужчины, личность которого устанавливается. Надо полагать, что следствием будет установлено, каким образом он оказался на территории предприятия и в результате чего наступила смерть. Невольно напрашивается вопрос: не гибнут ли люди за металл?
Вторая неделя нового года тоже не обошлась без жутких «находок».
Так, 8 января в Пятом Пристанционном поселке напротив магазинчика «Табак и К» был обнаружен труп неизвестного мужчины без признаков насильственной смерти и видимых телесных повреждений. Личность устанавливается.
На следующий день родственники обнаружили тело гражданина Р., проживавшего в деревне Никифоровская, который свел счеты с жизнью, повесившись.
В поселке Солгинский 12 января произошло возгорание щитового дома, от угарного газа погибли два человека.

Объявлены в розыск

У некоторых наших сограждан почему-то проявляется тяга к необъяснимым уходам с места жительства. Особенно в этом плане отличились последние дни прошлого года и первая неделя нового.
Так, днем 29 декабря от одного из вельчан ушла жена 1982 года рождения. Причем покинула дом молодая женщина в состоянии алкогольного опьянения. В ходе расследования выяснилось, что подобные уходы, длящиеся по нескольку дней, она совершает не впервые, при этом еще зло-употребляет алкоголем. В общем, есть надежда, что погуляет и вернется.
Из детдома на улице Гайдара уходы детей отмечаются периодически. Вот и на сей раз его покинула несовершеннолетняя девчушка 2002 года рождения, и пока ее местонахождение неизвестно.
Еще одна девочка 17 лет от роду ушла 27 декабря в школу на дискотеку, с которой не вернулась домой. Обеспокоенный отец обратился за помощью в розыске в полицию. По счастью, девушка самостоятельно вернулась домой лишь 4 января. Оказывается, подобные уходы имеют место уже не в первый раз. Плюс к этому подросток находится на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Налицо пробелы в воспитании.
До сих пор неизвестно и местонахождение матери одного из жителей района, которая ушла из дома 5 января и до сих пор не вернулась. Ранее ничего подобного женщина не совершала.

Круто заправился

Овес, простите, топливо ныне стоит ныне дорого. Однако один гражданин проявил смекалку: он каким-то образом сумел при помощи топливной карты ООО «Велком» похитить дизельное топливо аж на сумму 161750 рублей! Проводится проверка данного факта.
Рисковый малый
В Рождество Христово из гаража был угнан автомобиль «Рено Дастер», принадлежащий МО «Пакшеньгское». Угонщику не пришлось даже применять особых усилий, поскольку ключ от авто находился в машине. Небогоугодное деяние не осталось безнаказанным. Был установлен подозреваемый, который совершил явку с повинной и покаялся в том, что похитил транспортное средство для последующей продажи его в Вологде.

Сорвал куш

В полицию от одного из вельчан 9 января поступило заявление о привлечении к ответственности неустановленного злоумышленника, который пока непонятным образом совершил хищение с банковской карты заявителя 233 тысяч рублей. Ведется проверка данного факта.

Допить не удалось

Около трех часов ночи 11 января некто открыто похитил пол-литра водки «Архангельская» из магазина «Рассвет» на улице Советская, после чего скрылся. На кнопку тревожной сигнализации быстро отреагировали сотрудники «Росгвардии», которые спустя короткое время задержали мужчину, по описанию похожего на злоумышленника. К тому же у него в кармане была обнаружена початая бутылка той самой «Архангельской». Опознал задержанного и продавец.

 Николай Кононов
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.