сетевое
издание

ЧС
11:29 / 24 декабря 2019

Мост в Вельском районе восстановят в третий раз

Деревянный мост на автодороге Краски-Благовещенское, который трижды за сезон сносило высокой водой, вновь восстанавливают.

Низководный мост через Вагу, восстановленный в первых числах месяца, был разрушен очередным паводком 10 декабря. Ремонтные работы строители планируют завершить до конца недели.

В настоящее время автомобильное сообщение с Благовещенским возможно по мосту через Кокшеньгу. Для экстренных случаев на берегу дежурит катер.

По словам директора дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игоря Пинаева, стоимость капитального моста в этом месте может обойтись в 600 миллионов рублей. Как более выгодное решение строители рассматривают другой вариант – укрепление соседнего моста через Кокшеньгу с возможностью выезда в сторону Устьянского района.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.