сетевое
издание

ОБРАЗОВАНИЕ
10:25 / 27 марта 2024

О беспарольных способах входа в аккаунты расскажут в школах

Новый этап всероссийского просветительского проекта в сфере кибербезопасности «Цифровой ликбез» посвящен теме беспарольных способов входа в аккаунты. Уроки для школьников пройдут во всех регионах страны.

– Просветительский проект «Цифровой ликбез» призван привить азы цифровой грамотности и помочь школьникам освоить основные принципы безопасного поведения в интернет-пространстве, – отметил Министр просвещения России Сергей Кравцов. – Ребята узнают, какие источники информации использовать и как общаться в социальных сетях. Контент содержит как обучающую составляющую, так и воспитательные элементы, а материалы проекта будут полезны для родителей, педагогов и наставников, в том числе старшего поколения.
Школьники не только узнают, как безопасно вести себя в интернете, но и повысят свой уровень цифровой грамотности. Формирование таких навыков у подрастающего поколения соответствует задачам национального проекта «Цифровая экономика», направленного на обеспечение цифровой безопасности и подготовки квалифицированных ИТ-кадров в России. Материалы проекта доступны на сайте «Цифровойликбез.рф».
Главным героем видеороликов снова станет рыбка-блогер Антон Корюшкин, который расскажет о цифровой безопасности и поделится полезной информацией.
– Мобильные устройства сегодня есть практически у каждого школьника, и задача взрослых экспертов – сделать гаджет полезным инструментом для изучения окружающего мира и общения, – сказал генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко.
Организаторами проекта «Цифровой ликбез» выступают АНО «Цифровая экономика», Минцифры России и Минпросвещения России. Проект включает в себя серию просветительских мультипликационных роликов и методических материалов для педагогов.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.