сетевое
издание

ВЫБОРЫ
9:00 / 24 февраля 2024

Каким способом можно проголосовать на выборах?

Вельская территориальная избирательная комиссия рассказала, какие способы голосования будут использоваться на выборах президента России.

Проголосовать может любой россиянин, которому исполнилось 18 лет. Есть несколько способов голосования.
– На избирательном участке по месту регистрации. Для этого нужно прийти на свой участок в один из трех дней голосования (15, 16 или 17 марта), получить бюллетень и сделать свой выбор.
– По месту нахождения. Если в день голосования избиратель не сможет прийти на свой избирательный участок по месту прописки, то есть возможность проголосовать на удобном участке. Для этого нужно заранее подать соответствующее заявление. Сделать это можно до 11 марта включительно на Госуслугах, в ближайшем МФЦ, в ближайшей территориальной избирательной комиссии, а с 6 марта непосредственно на любом избирательном участке.
– На дому. Этим способом смогут воспользоваться те, кто по определенным уважительным причинам не сможет посетить избирательный участок. Заявление с просьбой дать возможность проголосовать на дому можно подать в территориальную или участковую избирательные комиссии. Избирателя в указанный в заявлении день посетят представители избирательной комиссии с бюллетенем и переносным ящиком для голосования.
– Онлайн при помощи дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Сделать это смогут те, кто имеет подтверждённую учётную запись на Госуслугах. Заявление о желании проголосовать дистанционно можно подать уже сейчас.
К слову, о том, какими способами можно проголосовать на предстоящих выборах, напомнят избирателям и члены участковых избирательных комиссий, которые в минувшие выходные начали адресное информирование в рамках поквартирных обходов.
Всего в адресном информировании северян принимают участие 2800 членов избирательных комиссий. В Вельском районе к этой работе привлечены 157 человек.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.