сетевое
издание

НКО
14:50 / 16 октября 2023

В Архангельске для представителей НКО проходит серия семинаров по развитию компетенций

Первый семинар для специалистов некоммерческих организаций Архангельской области прошел сегодня на базе агентства регионального развития.

Занятие посвятили законодательству, регламентирующему деятельность НКО. Семинар собрал 30 участников из 10 муниципальных образований.
Как отметила директор центра «Гарант» Марина Михайлова, правовой аспект деятельности НКО – тема очень важная.
– Некоммерческие организации активно работают в сфере оказания социальных услуг, их активно поддерживает государство, – рассказала Марина Михайлова. – И очень важно, чтобы НКО понимали свои права и обязанности, особенно в части ведения документации и представления отчетности. НКО сейчас становится сектором экономики, который помогает решать социальные задачи и привлекает в регион большие суммы из федерального бюджета, которые должны расходоваться в соответствии с законом.
Обучение для НКО состоит из шести блоков и продлится до конца года. Семинары посвятят управлению организацией и проектами, продвижению своих идей, навыкам самопрезентации и другим темам. Организатором обучения выступает центр социальных технологий «Гарант» при поддержке Губернаторского центра «Вместе мы сильнее».
– Мы заботимся не только о том, чтобы наши НКО реализовывали как можно больше проектов, но и том, чтобы НКО развивались, – пояснила начальник отдела поддержки НКО губернаторского центр Татьяна Некипелова. – Поэтому вместе со специалистами центра «Гарант» мы проводим такое масштабное обучение. На встречах общественники могут напрямую пообщаться с экспертом, задать волнующие вопросы, решить для себя какие-то проблемы, а также обменяться личным опытом.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.