сетевое
издание

ОБЩЕСТВО
11:00 / 28 марта 2024

Неделя семейных многофункциональных центров

С 1 по 6 апреля во всех субъектах Российской Федерации пройдет Неделя семейных многофункциональных центров. Она направлена на широкое информирование населения о ресурсных возможностях семейных МФЦ в оказании социальной помощи семьям с детьми.

Организаторы мероприятия – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, региональные отделения партии «Единая Россия», органы государственной власти субъектов РФ.
Напомним, что первый в Архангельской области Семейный многофункциональный центр открылся в Вельском районе на базе Центра «Скворушка».
На 1 апреля запланированы Дни открытых дверей. В этот день семьи с детьми Вельска и Вельского района смогут познакомиться с работой семейного МФЦ и принять участие в творческих мастер-классах.
В течение недели будут проводиться разнообразные мероприятия: тренинги, «круглый стол», мастер-классы, в рамках которых семьи смогут получить информацию о доступных услугах, узнать о правах детей и родителей, а также получить помощь и поддержку в различных аспектах семейной жизни.
2 апреля в 14.00 в Семейном МФЦ для молодых и будущих родителей будет проведено тематическое консультирование «Гендерное воспитание».
С 15.30 для молодежи и подростков в молодежном пространстве «Панорама» состоятся психологический тренинг «Возможности вашего мозга» и открытая лекция юриста «Молодежь в законе».
3 апреля пройдёт «круглый стол» «Семейный МФЦ: от оказания услуг к решению проблем».
В 15.00 в Семейном МФЦ для семей с детьми состоится мастер-класс «Пасхальный декор», а в 18.00 – детско-родительский тренинг с элементами арт-терапии «Традиции нашей семьи».
4 апреля в 15.00 в Семейный МФЦ приглашают женщин на психологический тренинг «Время для себя».
В 18.00 для подростков и их родителей в Семейном МФЦ состоится дискуссионный киноклуб на тему «Родители и дети, точки соприкосновения».
5 апреля в 10.00 в Семейном МФЦ для малышей от 1 до 1,5 лет и их родителей состоится игровая программа «Шоу малышков».
В 15.30 для семей с детьми пройдёт квест-игра «Мастер игры».
6 апреля в 11.00 для замещающих семей в Вельском спортивном комплексе состоится межрайонная спартакиада «Семейные старты».
В 11.00 на центральной площади города Вельска для семей будет проведена игра «Семейный Сити-Квест» (предварительная запись по телефону 8-964-298-50-62).
В 13.00 в Семейном МФЦ состоятся завершающее мероприятие «Путешествие в страну смеха» и торжественное награждение призеров конкурса рисунков «Главней всего моя семья».
Приглашаем всех желающих принять участие в Неделе семейных МФЦ и открыть для себя все преимущества и возможности, которые предлагает центр. Вместе мы сможем сделать нашу семейную жизнь ярче, интереснее и счастливее!
За дополнительной информацией можно обратиться по телефону 8-906-284-03-64 либо по адресу: г. Вельск, ул. Первого мая, д. 77 (Семейный МФЦ).
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.