сетевое
издание

ВЫБОРЫ
9:52 / 12 марта 2024

В Архангельской области 18-летние избиратели получат сувениры на память о первом голосовании на выборах президента России

По сложившейся традиции, молодые жители региона, голосующие впервые, получат сувениры на память об историческом событии – сотрудники УИК вручат им термокружки, флешки и значки.

Как подчеркнул председатель избирательной комиссии Архангельской области Андрей Контиевский, участие представителей молодого поколения в выборах Президента России крайне важно – именно таким образом они решают, какой хотят видеть страну, в которой будут жить и трудиться. Жители Поморья, которым недавно исполнилось 18 лет, придут на избирательные участки впервые, а значит, впервые исполнят свой гражданский долг.
– Это знаковый этап гражданского взросления, – сказал Андрей Контиевский. – Молодежи необходимо понимать, что от их голоса зависит очень многое. И с каждым годом активность молодых избирателей возрастает – все больше парней и девушек стремятся участвовать в выборах. Уверен, что в этот раз их будет особенно много, потому что выборы главы государства определяют судьбу страны. Страны, которую им предстоит строить и развивать в дальнейшем.
Голосование по выборам Президента РФ пройдет в три дня – 15, 16 и 17 марта. В Архангельской области избиратели могут сделать свой выбор как на избирательном участке, так и путем дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Для обеспечения прозрачности и легитимности голосования все избирательные участки будут оснащены видеорегистраторами и системой видеонаблюдения. Соблюдение законности в ходе процесса голосования обеспечат также общественные наблюдатели.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.