сетевое
издание

АКТУАЛЬНО
15:26 / 04 июня 2019

Звоните с таксофона бесплатно!

С 1 июня «Ростелеком» отменил плату за междугородные телефонные звонки с таксофонов универсальной услуги связи (УУС).

С этой даты с таксофонов можно бесплатно позвонить на любые номера фиксированной телефонной сети в стране, поскольку ранее компания обнулила стоимость местных и внутризоновых телефонных соединений.
В первую очередь таксофоны УУС выполняют социальную функцию – это до сих пор единственное средство связи во многих отдаленных и труднодоступных населенных пунктах. Около 20% трафика с таксофонов составляют звонки в экстренные оперативные службы (скорая помощь, полиция, противопожарная служба, антитеррор). Каждый звонок в эти службы говорит о возникновении какой-то экстраординарной ситуации, от которой зависят жизнь, здоровье и безопасность людей. Министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев пояснил:
– Таксофоны универсального обслуживания предназначены для оказания телефонных услуг связи и установлены во всех населенных пунктах области. В некоторых отдалённых деревнях и поселках они по-прежнему остаются единственным способом позвонить в экстренную службу своего региона (01, 02, 03, 04, 112), родственникам и друзьям. Каждому таксофону присвоен номер, что позволяет бесплатно принять любой входящий вызов, а с 1 июня с таксофона можно будет бесплатно звонить на стационарные номера в пределах Российской Федерации.
Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский подчеркнул:
– После того как «Ростелеком» отменил плату за местные звонки, их трафик вырос в пять раз и составил в прошлом году более 2,5 миллиона минут. Если бы это был один разговор, он бы без перерыва продолжался почти пять лет. Все эти цифры говорят о востребованности и важности универсальных таксофонов, в первую очередь на селе.
Условия оплаты внутризоновых и междугородных звонков на номера мобильных сетей связи остаются без изменений.
Министерство связи и информационных технологий Архангельской области,
Архангельский филиал ПАО «Ростелеком»
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.