сетевое
издание

ИЗ ЗАЛА СУДА
12:16 / 28 мая 2019

Вступило в силу решение Вельского районного суда по иску ООО «Диал-Север» к администрации МО «Вельский муниципальный район»

ООО «Диал-Север» обратилось в суд с административным иском о признании незаконным и недействующим в части постановления администрации МО «Вельский муниципальный район» № 1759 от 29 декабря 2017 года «Об установлении размера ставок арендной платы земельных участков»..

Данное постановление увеличило с 2018 года размер арендной ставки с 2 до 2,5% для земельных участков, предназначенных для размещения производственных зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок. Фактически арендная плата для предприятия увеличилась на 23,3%.
Исследовав и дав оценку представленным документам, суд удовлетворил административный иск ООО «Диал-Север» и признал недействующим со дня принятия пункт 1 постановления администрации МО «Вельский муниципальный район» № 1759 от 29 декабря 2017 года «Об установлении размера ставок арендной платы земельных участков».
Андрей ИВАНОВ, по материалам Вельского районного суда
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.