«Неделя без турникетов»: молодежь Поморья познакомят с работой предприятий и организаций региона
Профориентационные мероприятия пройдут 19 по 23 октября.
Всероссийская акция «Неделя без турникетов» направлена на информирование школьников и студентов о деятельности предприятий и организаций, а также на популяризацию профессий, востребованных на рынке труда.Акция уже стала традиционной. В апреле в рамках «Недели без турникетов» на 12 площадках состоялись 23 экскурсии, в которых приняли участие более 400 школьников.
В этот раз ребята побывают в АГД «Даймондс», Первой городской клинической больнице им. Е.Е. Волосевич, ПО «Архангельские электрические сети», Едином лесопожарном центре, на Архангельской РЭБ флота, в Котласском дорожно-транспортном управлении, на других площадках.
О деятельности компаний и организаций расскажут инженеры, геологи, судостроители, врачи. Школьники и студенты смогут задать интересующие вопросы о востребованных специальностях, условиях и оплате труда, карьерном росте.
В регионе организатором акции выступает центр опережающей профессиональной подготовки Архангельской области (ЦОПП). Запись организованных групп на участие в экскурсиях ведется по телефону (8-8182) 60-82-85 (добавочный 213).
Добавим, что профориентационные мероприятия проводятся два раза в год – весной и осенью – в соответствии с задачами нацпроекта «Молодежь и дети».


