сетевое
издание

ОБРАЗОВАНИЕ
17:30 / 19 сентября 2026

Представители сферы образования Поморья участвуют в конкурсе на звание лучшего наставника России

Более 20 представителей Архангельской области участвуют в проекте Знание.Наставники, который реализуют Российское общество «Знание» и Министерство просвещения РФ.

Этот конкурс направлен на оценку эффективности просветительской работы сотрудников образовательных организаций. Поддержать земляков могут и жители Архангельской области, проголосовав за них до 30 сентября в мессенджере «Макс».
Лучшие наставники по итогам конкурса, итоги которого в том числе подводят народным голосованием, получат денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей, а 200 участников с наиболее высокими результатами пройдут специальную обучающую программу по обмену лучшими практиками.
Всего в проекте принимают участие порядка трех тысяч наставников, прошедших отборочные этапы проекта. Конкурсная борьба в рамках голосования идет в двух номинациях: «Народное признание – лучший наставник общего образования» и «Народное признание – лучший наставник СПО».
– За каждой наставнической историей стоит человек, который в нужный момент оказался рядом, помог поверить в себя, найти направление и сделать первые шаги к развитию, – сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль. – Интерес к проекту показал, насколько востребована сегодня работа наставников в образовательных организациях: на участие поступило более 15 тысяч заявок, и по итогам отбора в следующий этап прошли три тысячи человек. Теперь у наставников появляется возможность не только представить свои практики, но и получить поддержку от тех, для кого их работа имеет первостепенное значение. Уверен, что народное голосование поможет отметить тех специалистов, чей ежедневный вклад в развитие детей и молодежи заслуживает признания.
Публичное голосование позволит учесть мнение общественности при определении лучших представителей наставнического сообщества, привлечь дополнительное внимание к роли наставника в системе образования и подчеркнуть значимость работы педагогов, которые помогают раскрывать потенциал своих воспитанников.

Похожие материалы

Антитеррор
Госуслуги Дом
Делаем город комфортнее
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Мы используем Cookies. Файлы сookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь с использованием файлов и принимаете условия.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Продолжая работу с сайтом вы даете добровольное согласие на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных в документе.