сетевое
издание

ТРАНСПОРТ
11:30 / 19 августа 2026

На трассе Коноша – Вельск дорожники продолжают укладку асфальта


19 августа 2026 9:24 Транспорт Вельск Нацпроекты Ремонт дорог и мостов

Фото дорожного агентства «Архангельскавтодор»
Капитальный ремонт в Вельском округе ведется на участке с 86-го по 99-й километр в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Ход работ проверил заместитель директора дорожного агентства «Архангельскавтодор» Виктор Пономарев.
Как рассказал главный инженер подрядной организации Олег Берестовой, дорожники полностью уложили нижний слой асфальтобетона и приступили к устройству верхнего.
По словам Виктора Пономарева, особое внимание уделяется качеству применяемых материалов и соблюдению технологических норм.
– Подрядчик показывает хороший темп работ, поэтому можно с уверенностью сказать, что объект будет сдан в установленный срок. Применяемые при капитальном ремонте новые стандарты позволят значительно увеличить межремонтные сроки при эксплуатации трассы, – сказал Виктор Пономарев.
Все работы идут по графику и ориентировочно будут завершены в октябре. Ввести объект в эксплуатацию планируется в ноябре.
В текущем дорожном сезоне в Вельском округе работы ведутся сразу на нескольких направлениях.
Так, готовность моста через реку Вель на автодороге Вель – Филяевская составляет более 80%. Кроме того, на прошлой неделе дорожники приступили к ремонту автодороги Прилуки – Кулой, участок которой планируется ввести в эксплуатацию до конца октября.

Похожие материалы

Госуслуги Дом
Делаем город комфортнее
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Мы используем Cookies. Файлы сookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь с использованием файлов и принимаете условия.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Продолжая работу с сайтом вы даете добровольное согласие на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных в документе.