сетевое
издание

ОБЩЕСТВО
9:00 / 08 декабря 2022

Виражи на озере

С наступлением сумерек на улицах Вельского района то тут, то там разносится визг тормозов, звук шин по асфальту – молодёжь оттачивает навыки езды…

Вельчане жалуются на шум, да и на улицах крутить «пятаки», оттачивать контраварийное вождение далеко не безопасно. В Кулое вопрос решили радикально, подготовили для различных автомобильных манёвров озеро, которое не бывает пустым ни днём, ни ночью. Работа была проведена немалая: и лёд на толщину соответствующие службы проверили, и площадку подготовили.
В администрации посёлка рассказали:
– Среди молодых людей лихая езда всегда была популярна. Однако крутить «пятаки», давать угла на дорогах общего пользования или в пешеходных зонах небезопасно. Далеко не все любители могут полностью контролировать транспортное средство при экстремальной езде. Поэтому довольно часто происходят неожиданные «встречи» со столбами, заборами, дорожными знаками и т.д. Для того чтобы понимать и чувствовать транспортное средство, чтобы автомобиль был предсказуем, необходимо не только знать теорию, но и пробовать на практике.
Идея гонять по замерзшему озеру не новая. К сожалению, далеко не каждый год природа нас балует крепким и ровным льдом. Если с осени идут обильные снегопады и нет морозов, то лёд формируется рыхлый и неровный, опасный для езды. В этом году лед отличный, почти нет снега – идеальные условия, чтобы проверить и подтянуть свои навыки вождения.
Инициатором стала группа молодых людей, жителей Кулоя, которые любят учиться контраварийному вождению и других поддерживают.
Надежда ИВАНОВА
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.