сетевое
издание

СПОРТ
10:30 / 03 августа 2026

Северяне – победители и призеры международных соревнований по джиу-джитсу

В эти дни в столице ОАЭ городе Абу-Даби проходят международные турниры по джиу-джитсу – чемпионат мира среди взрослых спортсменов и Кубок мира до 14 лет.

Соревнования проходят в спортивном комплексе Mubadala Arena. В них участвуют более 1500 спортсменов из разных стран мира.
В первый день турнира в составе сборной России успешно выступили спортсмены Архангельской области.
На Кубке мира до 14 лет серебряную медаль завоевала Алиса Тюрикова.
В чемпионате мира среди мaстеров спорта золото чемпионата мира выиграла Александра Иванова.
Международные соревнования в Абу-Даби завершатся 9 августа.
Напомним, что все мероприятия по популяризации спорта высших достижений реализуются в соответствии с задачами государственной программы «Спорт России».

Похожие материалы

Госуслуги Дом
Делаем город комфортнее
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Мы используем Cookies. Файлы сookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь с использованием файлов и принимаете условия.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Продолжая работу с сайтом вы даете добровольное согласие на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных в документе.