сетевое
издание

ОБРАЗОВАНИЕ
15:00 / 23 июня 2026

Сколько человек сдаёт ЕГЭ?

В школах Архангельской области – разгар выпускных экзаменов. В основной период единый государственный экзамен сдают более 5,5 тысячи человек.

Самым массовым экзаменом традиционно стал русский язык, его уже написали 5054 выпускника.
Математику сдали также порядка 5000 человек. При этом базовый уровень выбрали 2512 школьников, а профильный, который необходим для поступления в технические вузы, – 2543.
Среди предметов по выбору по-прежнему лидируют обществознание и информатика.
15 июня прошли экзамены по биологии, географии и иностранным языкам (письменная часть).
Завершится основной этап 18 и 19 июня ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть) и информатике.
– Экзамены проходят в штатном режиме, за порядком следят наблюдатели и нейросети, – сказал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Для тех, кто по уважительной причине пропустил или не смог сдать, предусмотрены резервные дни.
Результаты итоговых испытаний будут известны не позднее 23 июня. Дальше выпускников ждет не менее волнительный этап – поступление в вузы.

Похожие материалы

Госуслуги Дом
Делаем город комфортнее
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Мы используем Cookies. Файлы сookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь с использованием файлов и принимаете условия.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Продолжая работу с сайтом вы даете добровольное согласие на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных в документе.