сетевое
издание

СПОРТ
10:00 / 10 июня 2023

В Архангельске пройдут чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по кекусинкай карате

В 2024 году федерация кекусинкай карате Архангельской области отметит 30 лет со дня образования. Сегодня этим видом единоборств занимается около тысячи жителей региона всех возрастов. Подготовка к юбилейным мероприятиям начинается уже сейчас.

Эти вопросы на рабочей встрече обсудили заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков и президент региональной федерации Артем Точилов.
Ключевыми событиями станут чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по кекусинкай карате, которые пройдут в Архангельске в апреле 2024 года при поддержке правительства области в столице Архангельской области.
– Планируется, что в Архангельск поздравить коллег и продемонстрировать свои навыки приедет порядка 300 спортсменов – команды из Карелии, Калининградской, Мурманской, Новгородской областей и Санкт-Петербурга, – подчеркнул Сергей Пивков.
По словам Артема Точилова, сегодня в Архангельской области кекусинкай карате занимается около тысячи человек всех возрастов.
– Занятия проходят в спортивных школах – в залах единоборств, только в Архангельске работают три такие площадки, где проходят регулярные тренировки, – уточнил Артем Точилов. – Наборы в группы открыты для детей с трех с половиной лет.
Как известно, достижения и успехи спортсменов во многом зависят от мастерства и профессионализма тренеров. На сегодняшний день наставники по кекусинкай карате ведут тренерскую работу в Архангельске, Северодвинске и Устьянском округе, где, соответственно, и развивается этот вид спорта.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.