сетевое
издание

ПРОИСШЕСТВИЕ
9:00 / 10 июня 2023

Устроил поджог ради развлечения...

В Архангельской области с начала года зафиксировано 48 возгораний контейнеров, большая часть из них – в Архангельске и Северодвинске, сообщает пресс-служба регоператора «ЭкоИнтегратор». Основная причина – умышленный поджог.
«Отличился» и Вельский район.

В начале мая в Вельске ночью было ликвидировано возгорание трех мусорных контейнеров. Правоохранители установили личность нарушителя порядка – им стал мужчина 1982 года рождения. Он рассказал, что поджег баки, чтобы «развлечь себя».
Такое «развлечение» оборачивается для поджигателей административной ответственностью в виде штрафа, а для жителей – проблемой обращения с отходами. Но дело не только в неудобстве, игры с огнём ещё и очень опасны: весной и летом (именно в это время происходит больше всего происшествий) огонь легко переходит с контейнера на подсохшую траву, заборы и соседние дома.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.