сетевое
издание

ОБЩЕСТВО
9:00 / 01 июня 2023

Александр Цыбульский поздравил жителей Архангельской области с Днем защиты детей

Уважаемые жители Архангельской области!
Примите искренние поздравления с Международным днем защиты детей!

Этот добрый и светлый праздник мы традиционно отмечаем в первый день лета. Для большинства детей это время школьных каникул, отдыха с родителями и друзьями, поездок к любимым бабушкам и дедушкам. Я в первую очередь желаю всем провести это время с осознанием того, что именно семья является для каждого ребенка самой главной опорой, где благодаря общению взрослых и детей, зарождаются ценности, с которыми наши дети будут идти по жизни всегда.
Во все времена одними из главных государственных приоритетов России были и остаются качественная медицина, создание условий для обучения и всестороннего развития каждого ребёнка, обеспечение безопасности детей.
Сегодня эти приоритеты выходят на новый уровень и реализуются, в том числе в Архангельской области, благодаря национальным проектам, инициированным Президентом России.
Мы постоянно совершенствуем меры социальной поддержки: расширяем категории семей, которым оказывается помощь, увеличиваем размеры выплат. Одна из главных наших задач – постоянная работа по укреплению традиционных семейных ценностей.
Многие семьи сегодня положительно отзываются о введении единого пособия, родители в семьях, где на свет появляются дети, с удовольствием пользуются подарком новорождённому, а в эти дни сотни ребят отдыхают и набираются сил в оздоровительных лагерях области и в южных регионах страны.
Детство – самая очаровательная пора, полная неподдельной радости, искренности и веры в чудо. В этот день особые слова признательности хочу выразить каждому, кто растит детей в любви и заботе, учит их добру, милосердию и взаимопониманию, поддерживает их добрые начинания, развивает в них таланты и способности, прививает любовь к родной земле и Отечеству!
Уверен, что тепло, которые вы дарите детям, обязательно наполнит их сердца добром, станет основой их успехов и достижений.
Желаю всем сил, здоровья, благополучия и яркого лета!
А.В. Цыбульский, губернатор Архангельской области
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.