сетевое
издание

ЛОВИСЬ НОВОСТЬ
11:00 / 26 мая 2023

Минувших лет святую память мы будем бережно хранить

Недавно отгремел праздник Великой Победы, где вспоминали и чтили ветеранов войны. Но война обрушилась не только на взрослых, но и на детей – теми же бомбёжками, холодом, голодом, разлуками с родными.
Война бесцеремонно вторглась в их детство. Детям приходилось работать на полях и заводах наравне со взрослыми и заменять тех, кто ушел на фронт. В Судроме проживают 37 человек, кто непосредственно видел ужасы того трудного времени. 16 мая в Судромском центре отдыха состоялось большое торжественное событие – вручение знаков и удостоверений «Дети войны» нашим односельчанам.
Со сцены ведущие показали хронику военных лет, юнармейцы внесли флаги, звучали стихи и песни, поздравления от главы поселения Александра Поликарпова и председателя местного совета ветеранов Светланы Шаминой.
Затем пили чай с пирогами, слушали воспоминания и стихи собственного сочинения наших ветеранов, уже официально признанных детей войны. Закончилось все фотосессией, объятиями и знаками уважения и благодарности нашему старшему поколению.
Светлана Шамина
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.