сетевое
издание

КОНКУРС
10:00 / 26 марта 2023

Корабелы будущего России едут в апреле на детскую верфь Севмаша в Краснодарский край

Севмаш и САФУ завершили конкурс на участие в профориентационном проекте «Корабелы будущего».

В проекте, организованном Севмашем и профильным образовательным учреждением – филиалом Северного (Арктического) Федерального университета в г. Северодвинске, – примут участие 75 школьников из различных регионов России. Ребята стали победителями конкурса на получение путевки в лагерь «Штормовой».
Для победы в конкурсе учащиеся в возрасте от 12 до 16 лет представляли жюри портфолио с победами в различных конкурсах и самостоятельно созданную модель корабля будущего или реально существующего.
Участники Всероссийской олимпиады по судостроению писали эссе на тему «Современные атомные подводные лодки, построенные на Севмаше».
В итоге победителями стали школьники из Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Удмуртской и Карачаево-Черкесской Республик, Ростовской, Саратовской, Астраханской, Воронежской, Тверской, Белгородской, Кемеровской, Ярославской, Московской, Кемеровской и Архангельской областей.
В 2023 году судостроительная смена пройдет во Всероссийском центре «Орленок» (Краснодарский край) в лагере «Штормовой» с 20 апреля по 10 мая. Ребята познакомятся с основами кораблестроения, вместе с командой создадут управляемую модель и примут участие в финальных испытаниях.
Напомним, что Севмаш и филиал САФУ проводят профориентационные смены судостроительной тематики в ВДЦ «Орленок» ежегодно с 2020 года.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.