сетевое
издание

КАДРЫ
18:00 / 09 марта 2023

В текущем году в рамках нацпроекта «Культура» квалификацию повысят 362 специалиста Архангельской области

В текущем году в центрах непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров обучение в рамках проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» пройдут 362 работника сферы культуры Архангельской области.

Это специалисты отделов культуры, библиотек, культурно-досуговых учреждений, музеев, театров, преподаватели детских художественных школ и школ искусств, профессиональных образовательных организаций из 22 муниципалитетов региона. Наибольшее число слушателей из Котласа, Вельского и Коношского районов.
– Мы стремимся к тому, чтобы у каждого работника культуры была возможность повысить свой профессиональный уровень, – отметила министр культуры Архангельской области Оксана Светлова. – Особенно у тех специалистов, которые работают в глубинке и выступают проводниками в мир культуры и искусства для местного населения.
Обучение будет проходить на базе семи федеральных центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры: Казанского и Краснодарского государственных институтов культуры, Российской академии музыки имени Гнесиных, Российской государственной библиотеки, Санкт-Петербургского государственного института культуры, Саратовской консерватории им. Собинова и Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского.
Напомним, что в Архангельской области, как и по всей стране, нацпроект «Культура» реализуется с 2019 года. За предыдущие годы возможностью повысить квалификацию в рамках федерального проекта «Творческие люди» воспользовались более тысячи северян. Программы обучения составлены с учетом актуальных изменений в области культуры.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.