сетевое
издание

ОПРОС
9:00 / 08 марта 2023

«Девочкам нравятся подарки, поэтому они ждут праздника»

Каким подаркам 8 Марта рады все девочки? Какими хлопотами для представительниц прекрасной половины человечества наполнен этот день? И как лучше провести весенний праздник? Ответы на эти вопросы
нашлись у воспитанников старшей и подготовительной групп аргуновского детского сада «Тополёк».

Аня Чагина:
– Мне нравится 8 Марта, потому что в этот день можно наряжаться. Наряжаться любят и девочки, и мамы. Самый красивый наряд моей мамы – для танцев. Я тоже танцую, хожу на занятия в дом культуры, у нас там тоже красивые костюмы. На праздник для танца надо надеть боди и красивую юбку.
На 8 Марта можно дарить мамам и девочкам цветы, открытки, а можно что-то музыкальное спеть. Можно подарить маме дудочку и махать палочкой – учить её играть.

Радислава Старикова:
– 8 Марта у всех выходной, потому что это праздник. Его отмечает вся семья: мама, папа, брат, сестра и ребёнок. В этот день обычно поздравляют девочек и женщин. Я 8 марта буду выбирать с мамой платье, помогать готовить еду и прибираться. Мама будет в этот день краситься, чтобы выглядеть красиво. Мне тоже уже можно краситься, но только немного, да и брови нельзя. Ещё мама будет делать маникюр. Я тоже сделаю, у меня есть специальный детский лак.
Папы 8 Марта тоже готовятся – выбирают подарки для девочек. Подарить на праздник можно бусы, колечки, браслетики, платьишки, туфельки, косметику.

Саша Неяскин:
– В подарок девочкам обычно дарят печенье. Нам, мальчикам, на 23 февраля дарили в садике печенье в виде солдата, а девочкам, думаю, можно подарить печенье-звездочки или цветочки. А мама была бы рада большим цветам, но можно и средние подарить. Ещё открытку, помаду или лак для волос.
У нас в детском саду 8 Марта девочки и мальчики рассказывают стихи, например, с биноклем – чтобы реалистичнее было. Это придумала воспитатель Лариса Юрьевна. Но она праздник отмечать не будет, потому что будет включать и выключать музыку.

Никита Кошутин:
– 8 Марта отмечают мамы, бабушки, старшие сестры, девочки... Девочки в этот день гуляют, играют, делают ужин, пьют чай. Они любят этот праздник, потому что он красивый и модный. В этот день им дарят что-то красивое, например, цветы, вазу, торт, какое-нибудь платье. Сейчас модно носить голубые платья в горошек. Мама у меня такое носит, а ещё у неё есть красивое платье с клубничкой. Мальчики в этот день тоже наряжаются, чтобы у девочек был красивый день.

Костя Кошутин:
– Мамы и девочки в этот день готовят особенную еду – жареные сосиски. А папы и мальчики чинят машину, чтобы ездить на работу и за подарками. Если машину не починят, то поедут за подарками на автобусе. Подарить девочкам можно, например, помаду, зеркало с ручкой, открытку или особенный рисунок – на нём будет цветок. Я уже для мамы подготовил открытку на 8 Марта – вырезал мышь.
Можно купить подарок заранее и спрятать в коробке, а коробку – под диван. Я свою поделку спрятал под книгами.

Даша Друговская:
– 8 Марта отмечают девочки, а мальчики нет, потому что они – не девочки. Девочки в этот день готовят торт, потом ждут подарки от пап и от гостей. На праздник им можно подарить цветы, бусы, платье, браслет и кольцо. Можно книжку, но только если она с рецептами. Ещё в этот день готовят кексики, чтобы всем гостям хватило. Я, когда вырасту, тоже буду на 8 Марта готовить кексики и торты, ну и пиццу можно.
Чтобы мама в этот день не устала, надо всё делать за неё. Хотя... Папа никогда не пробовал печь за маму торт, зато он молочный суп хорошо варит. На 8 Марта можно и молочный суп сварить, не только же сладкое и пиццу...

Полина Степанова:
– Я люблю 8 Марта, потому что это день девочек, бабушек и мам. В этот день они обычно дарят подарки и цветы родственникам. Мальчики тоже дарят девочкам подарки: сладости, косметику, розовенькую футболку, платье, туфли, новую расчесочку... Как узнать, что девочка хочет в подарок? Спросить, пока праздник ещё не начался.
Мамы и девочки в этот день, бывает, отдыхают, но не всегда, потому что у них много дел. Вместо них папы и мальчики могут вытереть пыль и помыть полы,
приготовить ужин, купить фрукты, заправить кровать, но на работу за них сходить и приготовить обед вкуснее никто не может.
Мама иногда ходит на работу 8 марта, но не работать, а поздравлять девочек, которые работают в этот день.

Никита Поспелов:
– Девочкам нравятся подарки, поэтому они всегда ждут этого праздника. Если подарков им не подарят, они обидятся. Мальчики делают в этот день сюрпризы девочкам. Сюрприз – это секрет, подарок, который скрывают. Можно открытку или торт подарить – испечь самому ночью, пока все спят. Можно подарить шоколадку и денежку. Если подарить денежку, они купят себе платье или шапку.
8 марта девочки выглядят красиво, для этого они надевают платье, корону, может ещё и туфли наденут. Мамы тоже выглядят в этот день красиво, они красятся. Это трудно, потому что нужно покрасить ногти, брови, глаза...
Беседовала Анна СИЛИНА
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.