сетевое
издание

ОБРАЗОВАНИЕ
16:00 / 07 марта 2023

В Архангельской области создано 135 первичных отделений «Движения Первых»

Архангельская область продолжает развивать сеть первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

На сегодня в школах, техникумах, колледжах, в молодежных центрах, учреждениях культуры и сферы дополнительного образования региона создано 135 первичек. Поддержку в этой работе оказывает министерство образования Архангельской области.
В основе нового движения, созданного в конце 2022 года, лежит принцип о том, что каждый человек талантлив, а задача государства — помочь молодым людям раскрыть свои способности, реализовать свои проекты.
Идею появления новой детско-юношеской организации поддержал Президент России Владимир Путин. «Движение Первых» призвано объединить наиболее известные общественные объединения, придав новый импульс работе с молодежью.
В Архангельской области создано региональное отделение Российского движения детей и молодежи. Сейчас на местах появляются активы. «Движение Первых» идет в муниципалитеты Архангельской области, чтобы ребята в самых удаленных уголках региона могли воспользоваться шансом стать успешным в большой жизни.
– Вместе с новым общественным движением появляются и новые возможности для самореализации ребят, – отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Именно на это хотелось бы обратить внимание наших школьников и студентов, которые стремятся осуществить свои инициативы и проекты. Мы ждем в его рядах тех, кто готов развиваться сам и помогать в этом другим.
«Движение Первых» предлагает юным северянам проекты различного формата и огромное количество акций. Например, в канун Международного женского дня стартовала акция «Вам, любимые». Ее цель – подарить праздник всем женщинам, которые будут работать в праздничный день: их поздравят инициативные группы детей. Более подробную информацию о «Движении Первых» можно найти здесь.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.