сетевое
издание

СЕМЬЯ
19:30 / 07 февраля 2023

В Архангельской области продолжается реализация программы по обеспечению жильем молодых семей

Обеспечение жильем молодых семей является одним из важнейших направлений молодежной политики Архангельской области. В этом году возможность улучшить свои жилищные условия получат 143 молодые семьи, в том числе 75 многодетных.

– Для этого у нас действует специальная программа, в рамках которой семьи могут получить средства на улучшение своих жилищных условий, – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Социальная выплата доступна для приобретения жилья на первичном или вторичном рынке, для строительства частного дома. Средства на реализацию программы выделяем ежегодно. В этом году предусмотрено более 60 млн рублей из федерального бюджета и еще порядка 50 млн рублей – из областного.
Подробная информация о реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» публикуется на сайте «Молодежь Поморья». Бесплатные юридические консультации по участию в этой программе можно получить у юриста центра поддержки молодой семьи. Запись к специалисту по телефонам: (8-8182) 28-69-40, 8-991-054-3506.
Напомним, что подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» реализуется в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В прошлом году благодаря ей улучшить свои жилищные условия смогли более 200 молодых семей Архангельской области.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.