сетевое
издание

ЭНЕРГЕТИКА
17:00 / 06 февраля 2023

Архангельская область получит дополнительные средства на социальную газификацию

Более 2,3 млрд рублей на реализацию программы социальной газификации дополнительно получат 54 региона, в том числе и Архангельская область. Соответствующее распоряжение правительства РФ подписал премьер Михаил Мишустин.

Согласно документу, на эти цели Архангельская область будет перечислено 9 млн рублей.
Как сообщает официальный портал правительства России, федеральные средства поступят в субъекты страны на условиях софинансирования для выплаты субсидий участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, семьям с низкими доходами и многодетным семьям. Размер субсидии составит не менее 100 тыс. рублей, которые можно будет потратить на проведение работ внутри участка.
– Важно, чтобы люди знали о возможности получения такой помощи и при оформлении выплат не сталкивались с излишней бюрократией, – отметил Михаил Мишустин.
Программа социальной газификации была запущена в 2021 году по поручению президента Владимир Путина. Благодаря ей у россиян появилась возможность бесплатно провести газ до границ своих участков. Льготным категориям граждан государство помогает подвести газ к домам.
Архангельская область активно включилась в реализацию данной программы. В целом на конец 2022 года в регионе было принято порядка 3 тыс. заявок на подключение, заключено более 2,9 тыс. договоров, техническая возможность газификации обеспечена 2,4 тыс. домовладений.
За первый год действия единовременной выплаты на догазификацию поддержку получили 164 жителя Архангельская область на общую сумму около 13 млн рублей. Согласно статистике, большинство получателей выплаты на догазификацию составили ветераны труда – 90 человек, а также инвалиды, участники и инвалиды Великой Отечественной войны – 31 человек.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.