сетевое
издание

ОБЩЕСТВО
10:00 / 05 февраля 2023

Школьники Архангельской области могут пройти обучение на бесплатных курсах по программированию

Заявки принимаются до 12 февраля.

В рамках проекта Минцифры России «Код будущего» нацпроекта «Цифровая экономика» образовательная платформа «Учи.ру» открывает дополнительный набор школьников на бесплатные курсы по программированию.
Выбрав один из 50 онлайн- и офлайн-курсов, ребята смогут освоить азы профессии разработчика и ближе познакомиться с IT-сферой. Для подачи заявки требуется подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги».
После подтверждения запроса на электронную почту придет письмо со ссылкой для прохождения вступительного теста и дальнейшими инструкциями. Больше узнать о программах обучения и сориентироваться в их выборе можно, посмотрев видео.
Нацпроект «Цифровая экономика» направлен на ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере, создание условий для высокотехнологичного бизнеса, повышение конкурентоспособности страны на глобальном рынке, укрепление национальной безопасности и повышение качества жизни людей.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.