сетевое
издание

СПОРТ
16:00 / 03 февраля 2023

12 стартов состоятся в рамках Всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Чемпионские высоты»

С 22 февраля по 6 марта на базе центра активного отдыха «Малиновка» в деревне Кононовская Устьянского округа пройдут Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Чемпионские высоты» с участием звезд лыжного спорта мирового уровня.

Как сообщил главный судья соревнований Александр Пеньевской, «Чемпионские высоты» совершенно справедливо называют достойной альтернативой чемпионату мира. Это касается и состава участников (на устьянской лыжне планируют выступить победители и призеры Олимпийских игр), и организации лыжных трасс.
– Для проведения «Чемпионских высот» мы готовим наши традиционные трассы, которые имеют сертификацию Международной федерации лыжных гонок. Это значит, что они в полном объеме соответствуют всем требованиям и стандартам, предъявляемым к стартам мирового уровня, – отметил Александр Пеньевской.
Одной из самых интересных «малиновских» трасс является коньковая «левая» пятерка (пять километров). Трасса знаменита своим уникальным подъемом почти на самый верх горнолыжного склона, требующего от спортсменов максимальной выносливости. С этого подъема серпантин спусков ведет уже непосредственно к финишу. Эта трасса будет задействована при проведении раздельных стартов на 10 км и 15 км, а также масс-стартов на 30 км и 50 км.

Расписание гонок (12 стартов):

23 февраля: спринт классическим стилем среди мужчин и женщин;
24 февраля: скиатлон, дистанция 30 км, мужчины;
25 февраля: скиатлон, дистанция 15 км, женщины.
26 февраля: командный спринт свободным стилем среди мужчин и женщин;
28 февраля: раздельный старт свободным стилем, дистанция 10 км, женщины;
1 марта: раздельный старт свободным стилем, дистанция 15 км, мужчины;
2 марта: эстафета четыре круга по 5 км, женщины;
3 марта: эстафета четыре круга по 10 км, мужчины;
4 марта: масс-старт классическим стилем, дистанция 30 км, женщины;
5 марта: масс-старт классическим стилем, дистанция 50 км, мужчины.
Награждение.
Добавим, что оргкомитетом соревнований подготовлена полезная информация для участников «Чемпионских высот», ознакомиться с которой можно здесь. По 14 февраля проводится аккредитация для представителей СМИ и пресс-служб. Подробности по ссылке.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.