сетевое
издание

ОБЩЕСТВО
15:00 / 07 декабря 2022

За полтора месяца работы специалисты штаба помощи семьям мобилизованных «Вместе мы сильнее» приняли более тысячи обращений

Звонки с просьбами о помощи от семей бойцов на горячую линию регионального штаба помощи мобилизованным и их семьям Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» поступают ежедневно.

Обращения специалисты штаба отрабатывают самостоятельно и совместно с администрациями районов и учреждениями региона.
Так, на горячую линию штаба поступила просьба от матери мобилизованного: жительнице Верхнетоемского округа требовалась помощь в доставке и укладке дров. Содействие оказал Единый лесопожарный центр – привез северянке дрова, а с их укладкой помогли студенты Верхнетоемского лесного техникума.
Еще одна просьба от матери мобилизованного поступила из Северодвинска. Женщина сообщила, что в многоквартирном доме, где она проживает, протекает крыша. Для разрешения ситуации подключили администрацию города корабелов. В короткие сроки был произведен ремонт крыши.
В решении срочных обращений, касающихся помощи в быту, активно участвуют волонтеры. На днях в штаб обратилась супруга мобилизованного с просьбой принести воду с колонки.
– Обычно женщина носит воду сама, но из-за болезни и высокой температуры сделать ей это было затруднительно, – сообщили в штабе. – На призыв о помощи откликнулся активист волонтерского центра. Он привёз женщине шесть бутылей воды по 19 литров. Заявительница осталась довольна.
Всего с начала работы штаба «Вместе мы сильнее» решено порядка 1200 обращений, поступивших от семей мобилизованных.
Напомним, что в конце сентября в России расширился формат акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. По номеру 8-800-2003411 запущена круглосуточная федеральная горячая линия, стартовала работа штабов по оказанию помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан. Желающие оказать помощь военнослужащим или их семьям могут присоединиться к проекту #МЫВМЕСТЕ. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте инициативы и указать, чем можно быть полезным.
В Архангельской области координацией горячей линии и работы штабов занимается Губернаторский центр «Вместе мы сильнее». В деятельности штабов задействованы представители правительственных ведомств, САФУ, СГМУ, отделения Красного Креста, Общероссийского народного фронта и множество других организаций.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.