сетевое
издание

АКТУАЛЬНО
18:00 / 05 августа 2022

Прибывающие в Архангельскую область из Донецкой и Луганской народных республик и территорий Украины граждане могут рассчитывать на размещение, медицинское наблюдение и содействие в трудоустройстве

На территории Архангельской области определен комплекс мер, направленных на оказание помощи гражданам, вынужденно покинувшим Донецкую и Луганскую народные республики и территории Украины и находящимся в регионе в пунктах временного размещения.

Так, для вновь прибывающих организовано медицинское наблюдение, им оказывается содействие в поиске работы, для них собираются и передаются предметы первой необходимости.
Министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области сформирован и еженедельно обновляется перечень вакансий для возможного трудоустройства вынужденно прибывших лиц. С ними готовы работать специалисты Архангельского областного центра занятости населения, например, составить резюме, оказать информационную или консультационную поддержку.
В Архангельском областном центре занятости населения организована работа горячей линии по вопросам оказания помощи вынужденно прибывшим лицам с единым номером телефона (8182) 608-703. Организована также работа единого контакт-центра Архангельского областного центра занятости населения для консультаций по вопросам трудоустройства (телефон: (8182) 43-50-02).
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.