сетевое
издание

ЖКХ
16:30 / 27 января 2022

К концу недели в Архангельской области ликвидируют накопленный на контейнерных площадках мусор

Такая задача поставлена регоператору, управляющим компаниям и руководству муниципалитетов региона.

Требование по скорейшему вывозу мусора, скопившегося на контейнерных площадках, озвучил в ходе брифинга для средств массовой информации заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений Автушенко.
Он пояснил, что проблемы с вывозом отходов представители регионального оператора объясняют стечением ряда факторов. В их числе – значительное количество выпавших осадков, а также рост заболеваемости среди водителей мусоровозов.
– Для подъезда мусоровозов к площадкам проводится уборка снега, и нередки ситуации, когда автолюбители ставят на вычищенное место свои машины. В итоге мусоровоз подъехать не может, – рассказал в ходе брифинга Евгений Автушенко. – Иногда спецтранспорту сложно подъехать к контейнерной площадке, поскольку есть риск повредить автомобиль, оставленный практически на проезжей части.
Евгений Автушенко сообщил также, что проблема вывоза отходов с контейнерных площадок городов обсуждалась на днях на совещании с участием представителей регионального оператора, управляющих компаний, прокуратуры. По итогам был составлен план действий по нормализации ситуации.
Региональным оператором организована работа горячей линии по номеру 63-70-02, куда можно сообщить о проблеме вывоза отходов. Кроме того, достигнуты договоренности с управляющими компаниями о подготовке графиков очистки контейнерных площадок от снега.
– За округами закреплены представители регоператора и министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области как профильного ведомства. До выходных, я думаю, ситуация должна выправиться, – отметил зампред.
По словам заместителя председателя правительства Архангельской области, в сложившейся ситуации наиболее оперативно проблемы решались в Новодвинске, где был организован обмен информацией между региональным оператором, муниципалитетом, управляющими компаниями и горожанами. Другим муниципалитетам стоит взять опыт города бумажников на вооружение.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.