сетевое
издание

КОНКУРС
17:30 / 17 января 2022

Четыре патриотических конкурса стартовали в Архангельской области

Это региональный этап всероссийского конкурса «Моя семейная реликвия», творческий конкурс «Письмо солдату», областные конкурсы-рейтинги на лучший зональный центр и лучший юнармейский отряд.

Прием заявок на участие в областном конкурсе «Письмо солдату-2022», приуроченного ко Дню защитника Отечества, открыт до 12 февраля. Конкурс включает в себя две номинации: открытка (для школьников первых – четвертых классов) и эссе (для школьников пятых – одиннадцатых классов).
Участие в конкурсе на лучший юнармейский отряд заочное. Итоги 15 марта  подведет региональный штаб Юнармии. Прием заявок и конкурсных работ ведется по адресу: region29@yunarmy.ru. Напомним, что всего в Архангельской области юнармейское движение насчитывает более 200 отрядов.
Региональный этап всероссийского конкурса «Моя семейная реликвия» проводится уже десятый раз. С каждым годом число участников растет. В прошлом году в конкурсе приняли участие 3409 представителей 36 регионов России. На всероссийском уровне Архангельскую область представили шестеро юных северян, трое из них стали победителями. В этом году конкурсные работы необходимо представить на адрес: arhangelfest@yandex.ru с пометкой «Моя семейная реликвия» до 5 апреля.
Очередные конкурсные испытания ждут и зональные центры патриотического воспитания, работающие в муниципалитетах области. Конкурс проводится заочно, в виде рейтинга. Отметим, что на данный момент переходящий кубок победителя находится в Приморском районе.
Координатором и оператором проведения конкурсов выступает центр «Патриот». Все положения, необходимые документы и формы заявок для участия в конкурсе опубликованы на сайте учреждения.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.