сетевое
издание

КОРОНАВИРУС
16:45 / 14 января 2022

Ольга Голубцова: «Главная рекомендация – всем идти на вакцинацию»

Дипломант областного журналистского конкурса 2021 года в номинации «Репортаж года» Ольга Голубцова считает, что вакцинация от CОVID-19 необходима.

Престижную награду северодвинский журналист получила за книгу «На паузе. Чтобы жить», которую выпустила в прошлом году. В ней она отразила хронику первых полутора лет пандемии. Ольга Голубцова продолжает наблюдать за развитием ситуации в городе, регионе, стране и мире, анализировать и делать выводы.
– По моему мнению, коронавирус и не подумает расстаться с нами в 2022 году, – считает она. – Смотрите на Китай – мужественное сдерживание продолжается, но с каждым новым вирусом там становится всё сложнее придерживаться стратегии «нулевого ковида». Мы же чаще живем надеждой «авось пронесёт», тем более что в родном Северодвинске в последние недели явный спад. Но не тут-то было.
Анализируя ситуацию в других странах, журналист приходит к выводу: всплеск неизбежен.
– «Омикрон» уже «путешествует» по стране, а он в пять раз заразнее «дельты». В Москве резкий рост. Скачки в крупных городах, – рассказала Ольга Голубцова. – Коронавирус бушует, но привитые люди болеют легче, их среди пораженных примерно одна треть, поэтому главная рекомендация – всем идти на вакцинацию. Пока не поздно! Про проветривания, антисептики, маски и респираторы не забываем – хорошо? Продолжаем лавировать между волнами, на гребне – остерегаться.
Добавим, что, по данным регионального минздрава на 13 января, полный вакцинальный комплекс от COVID-19 получили 486 982 жителя области.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.