сетевое
издание

ПРАВОСЛАВИЕ
15:00 / 14 января 2022

Рождество как повод для чуда

В рождественскую ночь даже некрещёные люди чувствуют праздник и ждут чуда. В храмах особенно торжественно, и недаром: Рождество – это рождение. В храме Успения Пресвятой Богородицы состоялось праздничное ночное Рождественское богослужение.

На ночную литургию пришли сотни горожан, большинство из них исповедовались на вечернем богослужении, чтобы чистыми и обновленными встретить родившегося Богомладенца и причаститься Христовых Тайн.
В рождественскую ночь было тепло – это настоящая удача. Люди прибывали и прибывали на службу в Свято-Успенский храм.
Во дворе христиан встречал Рождественский вертеп, идентичный тому, в котором родился Спаситель. Каждый мог поставить снаружи пещеры свечку.
Из-за торжественного события вельчане даже о новой коронавирусной инфекции позабыли.
Литургией для вельчан праздник не закончился. Днём в Воскресной школе храма прошёл рождественский спектакль для гостей.
Юлия ЕЛИЗАРОВА
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.