сетевое
издание

ПРЕЗИДЕНТ
9:00 / 26 декабря 2021

Руководитель Архангельского экспертного клуба Вадим Трескин: «Регионы обратили внимание президента Владимира Путина на проблемы территорий»

Владимир Путин провёл ежегодную пресс-конференцию, в ходе которой ответил на вопросы российских и зарубежных журналистов. О главных итогах рассуждают архангельские эксперты и журналисты.

В течение четырех часов президент ответил на вопросы, касающиеся состояния экономики, инфляции и доходов населения, медицины, социальной поддержке россиян. Всего за время конференции поднято несколько десятков тем.
При этом, как отмечает руководитель Архангельского экспертного клуба Вадим Трескин, федеральные и иностранные СМИ пытались переключить внимание с проблем регионов на внешнеполитическую повестку. Однако глава государства вновь и вновь возвращался к региональной повестке, что говорит о его заинтересованности положением в субъектах страны.
– Регионы перехватывали внимание президента и большую часть пресс-конференции смогли организовать разговор по вопросам, волнующих подавляющее большинство зрителей большого разговора, – отмечает Вадим Трескин.
Кроме этого, руководитель экспертного сообщества подчеркнул, президент не случайно начал отвечать на вопросы, касающиеся жилищного строительства. В 2021 году в России введено почти 90 миллионов квадратных метров жилья. Это исторический максимум.
При этом в Архангельской области на сегодняшний день введено 377 тыс. кв. метров жилья, что составляет 107% от годового плана. Для сравнения: в 2020 году в Поморье введено в строй 352 тысячи кв. метров жилья.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.