сетевое
издание

БЕЗОПАСНОСТЬ
17:00 / 26 ноября 2021

Выход на лёд запрещен! Детский омбудсмен ведет работу по профилактике несчастных случаев у воды

Уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребенка Елена Молчанова совместно с сотрудниками центра ГИМС Главного управления МЧС России по Архангельской области и представителями «Молодежки ОНФ» провели совместное профилактическое мероприятие. Команда посетила места возможного выхода на лёд детей в Архангельске.

Рейд состоялся в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства-2021/2022». Участники выездного мероприятия осмотрели спуски к Северной Двине в районе популярного у жителей областного центра Майского парка и у автомобильного моста в Соломбалу.
Они также посетили излюбленное место рыбаков под названием Бочага в Северном округе, район архангельской школы №50, в непосредственной близости которой протекает река Соломбалка.
С учениками была проведена беседа по вопросам безопасного поведения у воды в осенне-зимний период, а сотрудники ГИМС раздали ребятам профилактические памятки.
Как отметили участники рейда, на всех объектах предупреждающие знаки об опасности выхода на лёд отсутствуют, а это зона ответственности органов местного самоуправления.
– С наступлением холодов риски травмирования и гибели детей возрастают.  Бо́льшая часть случаев в этот период приходится на жилой сектор, – рассказала Елена Молчанова. – С учетом актуальности проблемы к проведению акции по безопасности детей на территории Архангельской области подключились все заинтересованные ведомства: мы взаимодействуем с МЧС, МВД, руководителями администраций муниципальных образований.
Елена Молчанова также отметила, что Всероссийская акция «Безопасность детства» становится хорошим примером общественного движения единомышленников, поскольку дает возможность взглянуть на ситуацию по-новому и решить проблемы.
– В летний период активно взаимодействовали с «Молодой Гвардией ЕР», а сейчас к нам присоединилась «Молодежка ОНФ». Мы всегда рады участию молодежи! – подчеркнула уполномоченный.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.