сетевое
издание

БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
16:30 / 26 ноября 2021

В Архангельской области водителей транспортных средств проверят на трезвость

С 26 по 28 ноября на территории области проходит профилактическое мероприятие «Трезвый водитель» с целью пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

С января по ноябрь 2021 года на территории региона зарегистрировано 469 ДТП с участием водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения.
В 126 происшествиях, с участием водителей данной категории, 19 человек погибли и 162 травмированы.
Дорожно-транспортные происшествия с участием пьяных водителей зарегистрированы в Северодвинске (16 ДТП), Архангельске (15), Котласе (7), Коряжме (4).
Также такие происшествия зафиксированы на территориях районов и округов: в Вельском (15), Приморском (11), Устьянском (8), Плесецком (7), Холмогорском (6), Няндомском (5), Котласском (4). Пинежском (4), Шенкурском (4), Красноборском (3), Каргопольском (3), Ленском (3), Онежском (3), Верхнетоемском (3), Коношском (2), Виноградовском (2), Лешуконском (1).
Напомним, что сообщить информацию о том, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, можно через интернет-ресурс «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «ВКонтакте».
Для этого необходимо написать сообщение и указать марку машины, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения объекта. Сообщение сразу же поступает в дежурную часть, а затем передается нарядам ДПС.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.