сетевое
издание

КОРОНАВИРУС
18:30 / 12 октября 2021

В области разворачиваются дополнительные места для лечения пациентов с COVID-19

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации и увеличения числа заболевших COVID-19 министерство здравоохранения Архангельской области приняло решение о разворачивании дополнительных коек для лечения больных.

Так, за вчерашний день в здании Самойловского роддома развернуты первые 50 коек.
Напомним, роддом после реорганизации присоединен к Архангельской областной клинической больнице, высвободившиеся площади временно задействованы под инфекционный госпиталь: установлено все необходимое оборудование, завезены медикаменты, обеспечен подвод кислорода, укомплектован кадровый состав. Со вчерашнего дня отделение уже начало принимать первых пациентов. На сегодня в отделение госпитализирован 31 пациент.
– При необходимости у нас есть резерв для оперативного разворачивания в здании Самойловского роддома до 140 мест для лечения больных коронавирусной инфекцией. Также при необходимости здесь есть возможность для открытия реанимационного отделения, – сообщил глава областного минздрава Александр Герштанский.
На сегодняшний день коечный фонд для заболевших COVID-19 составляет 2708 мест, для сравнения: в июле суммарно по области функционировало 1466 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией.
Более 2,5 тысячи жителей области сегодня проходят лечение в стационаре; 232 пациента находятся в тяжелом состоянии, из них в реанимации – 80 человек, к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 47 пациентов.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.