сетевое
издание

ОБЩЕСТВО
9:00 / 12 октября 2021

Ракуло-Кокшеньгский детский дом принимает специалистов «Центра «Надежда»

С 27 по 30 сентября 2021 года специалисты отделения мобильной социально-психологической работы ГБУ АО «Центр «Надежда» Томилова Е.А. и Колесникова В.Н. выезжали в ГБУ АО «Ракуло-Кокшеньгский детский дом», в котором для специалистов был проведен тренинг «Я и мой воспитанник». Участники через погружение в роль воспитанника пытались понимать и осознавать чувства, состояния, потребности и особенности детей, воспитывающихся в детском доме. Выявляли собственные потребности и ресурсы, для предотвращения профессионального выгорания. А также участники находили оптимальные пути взаимодействия между специалистом и воспитанником, на основе собственных потребностей и потребностей воспитанников. Специалисты высоко оценили тренинг, отметили, что узнали много новой и полезной информации для работы.

С воспитанниками младшего школьного возраста проведены занятия на развитие эмоционального интеллекта, в ходе которых ребята познакомились с базовыми эмоциями, учились распознавать свое эмоциональное состояние, смогли отреагировать злость, учились конструктивным способам выражения злости.

Для подростков была актуальна тема «Профессия и карьера», так как ребятам скоро предстоит сделать свой профессиональный выбор. В ходе занятия воспитанниками обсудили ошибки выбора профессии, познакомились с формулой выбора профессии, прошли профориентационную диагностику. На тренинге по развитию коммуникативной компетенции воспитанники учились передавать информацию, выявляли коммуникативные барьеры, отрабатывали навыки работы в команде.
Источник: "Центр "Надежда"
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.