сетевое
издание

СПОРТ
17:00 / 09 октября 2021

В следующем году в Архангельске состоится всероссийский турнир по теннису

Такая договоренность достигнута во время рабочей встречи заместителя губернатора Архангельской области Сергея Пивкова и вице-президента Федерации тенниса России, мастера спорта СССР и заслуженного тренера России Владимира Лазарева.

По словам Сергея Пивкова, в ходе обсуждения речь шла о популяризации тенниса в регионе, в связи с чем был поднят вопрос о возможности организации в Архангельске турнира всероссийского масштаба.
– Мы договорились, что эти соревнования будут включены в Единый календарный план Федерации. К нам приедут более 100 теннисистов из разных регионов России, а результаты соревнований будут учтены в итоговом рейтинге спортсменов, – сказал вице-губернатор. – Ориентировочно турнир пройдет в первом квартале 2022 года на базе «Амео-спорт», о чем уже есть договоренность с руководством теннисного центра. Надеюсь, что эпидемиологическая ситуация позволит нам провести турнир на достойном уровне, а сами соревнования дадут импульс развитию этого вида спорта.
Отметим, что в настоящее время большим теннисом в Архангельской области на профессиональном уровне занимаются более 1 200 человек, работают 15 спортивных судей, из которых трое являются судьями первой категории. Наибольшее развитие данный вид спорта получил в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Котласе и Коряжме.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.